Минеральная вода из источника Хачи-I горного массива Чатыр-Даг в производстве гидролатов

Душистые воды ( гидролаты) Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода производятся с использованием минеральной воды Чатыр-Дагской из источника Хачи-I горного массива Чатыр-Даг.

 

Природная минеральная вода  из крымского месторождения Хачи-I горного массива Чатыр-Даг – это поистине эликсир молодости, красоты, здоровья, подаренный нашей благодатной крымской землей.

 

Стекая с гор, она вбирает в себя ценные минералы и микроэлементы и даже ультрамикроэлементы.

 

Среди них - кальций, магний, калий, фтор, кобальт, молибден, марганец, медь, литий. Поэтому минеральная вода очень полезна для лица, тела, волос и ногтей.

Целебные свойства минеральной воды 

Целебные свойства минеральной воды были известны еще четыре тысячи лет назад, со времен Древнего Рима, где для исцеления недугов использовали минеральные источники и минеральные ванны, чтобы снять чувство усталости и омолодить кожу.

 

А греческие жрецы строго охраняли свои тайны от непосвященных, оберегая целебную силу этой воды.

 

Такие процедуры носили название "Sanus per Aquam", что в переводе с латинского означает "здоровье с помощью воды", а в настоящее время термин заключили в аббревиатуру SPA.

 

Для лица и тела

Для лица и тела она освежает, увлажняет, улучшает цвет лица, восстанавливает упругость и эластичность кожи, наполняет энергией и гармонией.

 

Распыляя в течении дня минеральную воду, Вы можете увлажнить кожу и снять стресс, минеральные вещества добавят Вашей коже силу и красоту, кожа будет благодарно впитывать воду и выглядеть просто великолепно!

 

Так же ее можно заморозить и делать массаж лица ледяными кубиками – это прекрасная тонизация и профилактика морщин.

 

Для волос

В уходе за волосами: увлажняет, тонизирует кожу головы, оказывает естественный микромассажный эффект, стимулируя кровообращение, насыщает ее необходимыми микроэлементами.

 

Важно знать, что характерный скрип тщательно вымытых волос и кожи является признаком того, что разрушен естественный гидролипидный слой кожи.

 

После ополаскивания минеральной водой кожа и волосы остаются слегка мылкими, не скрипят, создаётся эффект бальзама для волос.

 

Не утяжеляет волосы, смягчает агрессивное воздействие моющих средств, а также играет важную роль в биохимических реакциях. 

Для ногтей

Также помогает при расслоении и появлении ломкости ногтей. Еженедельные десятиминутные ванночки из минеральной воды и солей для маникюра и педикюра значительно укрепят ногтевые пластины.

Выбрать гидролат

При подготовке статьи использовалась информация с официального сайта Алуштинского эфиромасличного завода.


  • Сайт
  • Магазин