8 веских причин, чтобы принимать ароматическую ванну или ароматический душ

Немного истории

Всем известно, что история лечения травами  уходит в глубину веков.

 

На протяжении длительного времени в распоряжении людей не было других лекарственных средств для избавления от болезней и перевязки ран, кроме растений.

Такое лечение действительно было эффективным  — в  противном случае человечество  бы просто  не выжило!

 

С  уверенностью можно утверждать, что примитивная ароматерапия существовала задолго до нашей эры. Найденный в  Азии  перегонный куб, датируемый примерно  V тысячелетием до  н.  э., свидетельствует о  том, что  в Китае и Индии  уже в  те времена имели некоторое представление о  технологии  экстрагирования эфирных масел из растений.

 

Древние египтяне использовали эфирные масла для бальзамирования тел еще в IV тысячелетии до н. э. Ливанский кедр, нард, ладан, мирра, корица — ароматные смолы и эфирные масла на их основе не только ассоциируются в нашем представлении  с  культурой Древнего Египта, поскольку упоминание о них обнаруживается в медицинских папирусах той эпохи, но и используются в различных целях в повседневной жизни и в наше время. 

 

Ароматические смолы на основе ладана, обнаруженные при  вскрытии гробницы Тутанхамона, спустя 3250  лет после его погребения все еще не утратили свой запах! 

8 веских причин, чтобы принимать ароматическую ванну или ароматический душ

1. Это то время, которое вы посвящаете только себе — оставьте все мысли о работе и семье, отвлекитесь от повседневных хлопот. Просто расслабьтесь. Это действительно момент настоящего счастья!


2. Вы можете добиться благоприятного воздействия на кожу, периодически меняя температуру воды.


3. Под влиянием тепла активные вещества легче проникают через кожу, слизистые оболочки и органы дыхательной системы. Ароматическая ванна действует как ингаляция!


4. Холодная или, во всяком случае, прохладная вода стимулирует кровообращение.


5. Ванна помогает расслабиться, а следовательно, легче заснуть — для этого ее лучше принимать непосредственно перед тем, как лечь спать. В зависимости от выбранного эфирного масла, она также отлично бодрит — в этом случае имеет смысл принимать ее утром,
перед началом трудного дня.

 

6. Ванна позволяет целиком покрыть кожу эфирным маслом, и если потом не ополаскиваться, то можно в полной мере воспользоваться всеми достоинствами ароматерапии, уютно укутавшись после процедуры в свой халат.


7. Вода обволакивает тело словно кокон: тревоги рассеиваются, мышцы расслабляются.


8. Вы можете смешать несколько эфирных масел — это принесет еще большую пользу: их целебные свойства будут удачно дополнять друг друга в соответствии с принципом «в единстве — сила». Однако вначале не смешивайте одновременно более 3 эфирных масел, особенно если у вас нет опыта в области ароматерапии — не все ароматы и молекулы всегда удачно сочетаются между собой…

Выбрать эфирные масла

Арома-таблетки для ванны или душа

Для вашего комфорта и удобства мы создали продукт, которым очень удобно пользоваться - это арома-таблетки для ванны или душа

 

Так как эфирные масла нельзя просто добавлять в воду, нужна база, шипучие арома-таблетки прекрасно справляются с этой ролью.

 

Соприкасаясь с водой, у таблетки начинается реакция, она растворяется как шипучка, более активно высвобождая эфирное масло в этот момент.

 

Благодаря такой реакции, вы получаете максимальную пользу от арома-процедур.

Приобрести арома-таблетки для ванны и душа

При подготовке статьи использовались материалы из книги: 

Энциклопедия ароматерапии: для здоровья всей семьи. — автор Даниэль Фести

Во Франции продано более 350 000 экземпляров этой книги!


  • Сайт
  • Магазин