Крымская органическая розовая соль, часть 3

Преимущество Крымской розовой морской соли

Крымская розовая морская соль не проходит процесс промышленного очищения, в отличии от других солей мира.

Каменная, выворочная, да и морская соль очищенная (то есть дробленная, промытая, высушенная, представленная населению в виде помолов 1,2,3), лишается в своем составе множества полезных органических элементов, таких как природные воски, эфирные масла, йод, бета-каротин. 

 

Именно по этому вкус натуральной нерафинированной морской Крымской соли так неповторим.

 

Уверена, вам будет интересно узнать, что все эти микроэлементы находятся внутри кристалла соли, другими словами, все добавки «законсервированы» и не контактируют с внешней средой. 

 

Срок годности такого продукта практически не ограничен.


Состав кристалла морской розовой соли настолько сложен, что ни одна лаборатория в мире до сих пор не может создать его искусственно. До сих пор природа – лучший химик, чем человек.

Происхождение розовой соли

Получение соли происходит в естественных условиях, то есть в результате процесса испарения морской воды, минуя термообработку.

В морской соли содержатся в высоких количествах уникальные витамины и микроэлементы. Кристаллизуясь, морская соль становится более насыщенной бета-каротином. Розовый цвет крымской соли образуется естественным способом и приобретается без употребления химических красителей и консервантов.

Процесс сбора розовой соли проходит в бережных условиях, позволяющих сохранить натуральный вид солевых кристаллов.

Применение Крымской соли распространено в разных сферах жизни

  • Грипп, ОРВИ и Простудные заболевания. Лабораторные исследования подтвердили, что входящие в состав розовой соли кристаллы эффективно борются с простудными заболевания респираторного характера. Также крымская соль укрепляет иммунитет.
  • Уход за гигиеной полости рта. Полоскание раствором морской соли – полезное средство для избавления от запаха изо рта, снятия сильной зубной боли, а также устранение кровоточивости и воспаления десен. Для раствора необходимо добавить немного соли в стакан воды, помешать ложкой для растворения кристаллов соли. Для эффективного результата рекомендуется 3-4 процедуры полоскания в день.
  • Кожные заболевания. Розовая крымская соль – сильный помощник в устранении угрей и прыщей. Кристаллы соли заставляют токсины и вредные бактерии выходить наружу и вытягиваются благодаря отличным очищающим сторонам морской соли. Благодаря своим отшелушивающим свойствам розовая соль входит в состав дорогих косметических средств во многих коллекциях по уходу за кожей: мыла, масок, скрабов.
  • Сухой кашель и синусит. Использование розовой крымской морской соли для паровых ингаляций. Требуется добавить всего ложку крымской соли на 2 литровую кастрюлю воды.

Необычный урожай - В Крыму собирают розовую соль

Купить розовую соль

  • Сайт
  • Магазин